Анонс

Праздник Рождества Христова в ялтинской воскресной школе им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Наступил долгожданный, светлый и радостный Праздник – Рождество Христово. Мы славим Христа в песнопениях, поздравляем друг друга, обмениваемся самыми теплыми пожеланиями. Радуются дети. Детская радость передается взрослым еще во время подготовки к празднику.

За несколько дней до Рождества был украшен актовый зал воскресной школы, подготовленный для детских рождественских представлений. Художник Валерий Иванович Новоселов создал новое оформление сцены. На ней изображены Пресвятая Богородица со Святым Богомладенцем Христом, принимающие дары от волхвов, ангел, возвещающий пастухам о рождении Спасителя и святой преподобный Сергий Радонежский, 700-летие рождения которого мы празднуем в этом году. Холл воскресной школы украсили детские рисунки и выставка ангелов.

Накануне самого Праздника прихожанами, детьми и взрослыми, сообща был украшен сам храм и церковный двор.

Каждый церковный праздник – это воспоминание о том, что имеет самое непосредственное отношение ко всем нам: к нашей жизни, нашему вечному спасению. Радость Рождества подчас способна пробиться даже в самое закрытое сердце, согреть и оживить его. Ничто так не раскрывает суть, внутреннее содержание праздника, как церковное богослужение. Слова канонов и стихир, тропарей и кондаков приливают свет и тепло на душу внимающего им…

Отрытым душам детей особенно близка атмосфера и дух Праздника. А дух Рождества – это Дух Божий. Не случайно так богата и разнообразна праздничная программа для детей в дни Рождественских Святок. В храмах и воскресных школах поют колядки, проводят детские утренники, показывают рождественские спектакли.

В воскресной школе им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста 7 января также состоялся праздник. На этот раз детям рассказали удивительную историю любимой всеми гостьи праздника – рождественской елочки. В теневом спектакле были задействованы преподаватели школы: Анна Александровна Гуменная, Ирина Григорьевна Боготырева и ученица Лиза Набойщикова (режиссер постановщик – Наталия Сергеевна Кириленко, директор воскресной школы).

В конце представления все ребята получили из рук священников сладкие подарки и благословение.

Директор Воскресной школы св. вел кн. Ольги Николаевны при храме св. Иоанна Златоустого Наталия Сергеевна Кириленко

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика