Анонс

Казачья ярмарка открылась в Ялте началась с молебна

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

 Казачья ярмарка «Возрождение» открылась в Ялте. Крымское окружное казачье общество организовало пространство, стилизованное под казачью станицу, в центре города на площади Советской.

«В программу мероприятия, которое началось с молебна, включены выступления народного ансамбля народной казачьей песни «Отрада» и детского коллектива «Забавушка», ярмарка народных ремесел и творчества, спортивные мероприятия и, конечно, традиционная казачья кухня с угощением бесплатным кулешом в день открытия», – сообщили организаторы. Они пояснили, что ставят перед собой задачу по возрождению, развитию и сохранению традиционной казачьей культуры и народного творчества, а также хотят познакомить ялтинцев и гостей курорта с традициями, обычаями и бытом казаков.

По словам помощника Главы Республики Крым Антона Сироткина, ярмарка удивит прежде всего продукцией, которая производится казаками, православными общинами. «В частности, есть представители семьи из Греции, занимающейся производством икон, которые затем освящаются на святой горе Афон», – рассказал он и уточнил, что все же самое главное – это духовная составляющая мероприятия. Ярмарка, пояснил Сироткин, это гуляние, праздник, и эту традицию хочется вернуть. Он также выразил уверенность, что первая казачья ярмарка даст старт возрождению традиции народных гуляний.

 Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика