Анонс

В День памяти и скорби в Кореизе прошли памятные мероприятия с участием духовенства епархии

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

22 июня у могилы погибших советских воинов в Кореизе состоялся митинг-реквием, в котором приняли участие руководитель Кореизского территориального органа Рамиль Мурсакаев, депутаты Ялтинского городского совета Лери Сванидзе и Сергей Ефанов, настоятель Кореизского  храма Вознесения Господня иерей Андрей Цешковский, члены общественной организации ветеранов пгт Кореиз, а также воспитанники студии «Семицветик» Кореизского поселкового клуба и жители посёлка.

 «22 июня – самая печальная дата в истории России, началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней и ночей. Ровно 77 лет назад, в одночасье, в жизни каждого человека все изменилось и прозвучало страшное слово «война». Мы всегда будем помнить подвиг наших солдат и офицеров, которые погибли, защищая свою Родину, погибли за нашу свободу и мир на земле. Мы скорбим и помним. Вечная память героям», - обратились к собравшимся выступающие.

Юные воспитанники студии «Семицветик» Кореизского поселкового клуба прочитали стихи о войне, а члены общественной организации Совета ветеранов пгт Кореиз выступили с авторскими стихами о подвиге советских солдат.

Закончился митинг-реквием минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне и возложением цветов к могиле советских воинов.

 Отдел информационной политики Администрации города Ялта

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика