Анонс

У входа в храм святого Архистратига Михаила (поселок Ореанда) в этом году разместился необыкновенный Рождественский вертеп

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Каждый, кто приезжает в храм святого Архистратига Михаила в поселке Ореанда, невольно останавливается, чтобы полюбоваться Рождественским вертепом, который расположен в настоящей каменной пещере, украшен подсветкой, и поэтому вечером он особенно прекрасен.

Задумано было устроить вертеп на видном месте, и сначала никто не понимал - для чего сюда сносят камни? Но в итоге, воплотив до конца идею, получилась очень уютная пещерка, в ней чувствуется атмосфера такого трогательного и важного момента для всего мира – рождение Спасителя.

Сами же фигуры святого Семейства, пастырей, волхвов изготовил прекрасный местный скульптор Николай Григорьевич Капинус.

Богородица застыла в трепете над Своим светоносным сыном, Иосиф рядом с ними, ангелы поют над пещерой, и уже волхвы при входе в нее…

Устраивали внутренне убранство вертепа учащиеся Воскресной школы, педагоги и родители. Это было то общее, радостное дело, которое объединило всех в преддверии Рождества! Папы «добывали» ветки и солому, чтобы устелить пол в пещере, педагоги продумывали, как ярче зажечь Вифлеемскую звезду, а детской радости не было предела!

Каждый год мы с такой радостью ждем этот великий праздник, готовимся к нему, украшаем храмы и наши дома, но каждый год неповторимый дух этого праздника снова и снова делает нас необыкновенно счастливыми! И даже взрослые радуются, как дети!

Приглашаем Вас в эти праздничные Рождественские дни в наш прекрасный храм святого Архангела Михаила! И Вы непременно не пройдете мимо этого вертепа и увидите всю эту красоту своими глазами!

С Рождеством Христовым!

  Елена Кравченко

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика