Анонс

Последний звонок в ялтинской общеобразовательной школе имени святого цесаревича Алексия

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Окончание учебного года в школах отмечают торжественной линейкой, во время которой для всех звучат поздравления и слова благодарности: за успешную учебу и хорошее поведение, обращенные к ученикам; за помощь в обучении и воспитании – в адрес родителей, и, конечно же, учителям, за их труд, терпение и профессионализм.

 В последний день учебы учащиеся и учителя Ялтинской общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия приняли участие в Божественной Литургии в соборе им. св. благоверного великого князя Александра Невского. Благодарили Господа Бога за все Его благодеяния, нам ниспосылаемые, благодарили Его Пречистую Матерь, Архангелов и Ангелов, всех святых угодников Божиих за их помощь нам.

В этот раз окончание учебного года совпало с днем почитания святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - учителей словенских. Отмечая их память, после Божественной Литургии школьники, учителя и родители прошли Крестным ходом, неся в руках не только иконы и хоругви, но еще и плакаты-буквы церковно-славянского алфавита. В России этот праздник отмечается как «День славянской письменности и культуры».

Отзвенел последний звонок, достойные получили свои грамоты и награды, улетели в небо с самыми добрыми пожеланиями и светлыми юношескими мечтами и надеждами разноцветные шары, торжественно прошли по церковному двору девятиклассники – выпускники. А впереди - большое, долгожданное и радостное лето, наполненное жарким солнцем и ласковым морем, встречами с друзьями и веселыми играми, увлекательными походами в лес и горы, поездками в деревню к бабушке и отдыхом в летних лагерях.

Одним словом, впереди – КАНИКУЛЫ!

До свидания школа! До новой встречи в сентябре!

 Ялтинское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика