Анонс

В Ялте почтили память жертв депортации народов Крыма

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Мероприятия при участии руководства Администрации города, Ялтинского городского совета и духовенства, по традиции, прошли на автовокзале и в сквере им. Калинина/ В этот день на территории муниципального образования городской округ Ялта прошел ряд траурных мероприятий.

 

Почтить память жертв депортации в этот день пришли глава администрации города Ялта Алексей Челпанов, его заместитель Станислав Шапортов, заместитель председателя Ялтинского городского совета Александр Болховитов, депутат Ялтинского городского совета Альберт Куршутов, начальник отдела по межнациональным отношениям и обустройству репрессированных народов Крыма Администрации города Ялта Энвер Аметов, благочинный церквей Ялтинского округа протоирей Адам Дмитренко, представители разных религиозных конфессий и национальных общин региона, а также неравнодушные жители региона.

Протоиерей Адам зачитал присутствующим обращение от имени митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в котором тот призвал к миру, братскому согласию и любви на крымской земле. Почетные гости торжественно возложили цветы к мемориалу.

 

По материалам отдела информационного обеспечения Администрации города Ялта

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика