Анонс

Ялтинский хлебозавод изготовил 100 тысяч пасхальных куличей

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

3 апреля Ялтинский хлебозавод приступил к производству пасхальных  куличей.  Первая партия изделий  весом от 100 граммов до килограмма, находится на финальной стадии изготовления и поступила в продажу уже на следующий день. В этом году директор ялтинского филиала ГУП РК «Крымхлеб» Андрей Глазов решил положить начало новой традиции и освятить производство, а также изготавливаемую в пасхальную неделю продукцию.

Начальник производства Ялтинского хлебокомбината Лидия Войцещук рассказала, что пасхальные куличи  готовятся по старой рецептуре исключительно из натуральных и качественных ингредиентов. А все стадии производства, начиная от подбора сырья и заканчивая упаковкой готовых изделий, строго контролируются специалистами. «Мука, сахар, маргарин, яйца, вода, соль – ничего лишнего. Здесь нет никаких добавок и химии. Только натуральные продукты, помощь машин и наш ручной труд», – отметила Лидия Войцещук.

После 40-минутного запекания в печи, сотрудники хлебозавода вручную смазывают макушки самостоятельно изготовленной белковой смесью и украшают их посыпкой. Всего за пасхальную неделю предприятие планирует изготовить до 100 тысяч куличей различных размеров и форм.

Андрей Глазов отметил, что подобный объем не является для предприятия огромным, ведь, в среднем, за один день цеха изготавливают более 20 тонн продукции при общей производственной мощности в 80 тонн. А кондитерские и хлебобулочные изделия Ялтинского хлебозавода продаются в специализированных магазинах и ларьках от Фороса до Алушты.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика