Анонс

Учащиеся общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия Ялтинского благочиния приняли участие в республиканском туре телевизионного конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

24-25 марта в студии Гостелерадиокомпании «Крым» в г. Симферополя проходили съемки  республиканского тура  конкурса знатоков православной культуры « Зерно истины». В составе сборной команды города Ялты выступали учащиеся общеобразовательной школы им. св. цесаревича Алексия: Павел Джавадов (6 класс), Дина Пачковская, Наталья Рыхлицкая, София Дедищева (8 класс), Феодосий Гурин - капитан команды (9 класс); ученица средней школы № 12с углубленным изучением иностранных языков Елизавета Набойщикова (8 класс) и Никита Антонов - средняя школа-лицей № 9: 10 класс.

 Ребята достойно сыграли и показали хорошие знания по Священной истории, истории Церкви, агиографии, иконописи, православной культуре, краеведению, а также  по школьным предметам, которые, так или иначе, пересекаются с темой христианства.

Зрители, Совет Старейшин и соперники ялтинцев по игре -  команды Симферопольского благочиния особо отметили интересную сценическую иллюстрацию ялтинской команды вопроса на заданную тему. Ребята показали кукольный мини-спектакль по сказке К. И. Чуковского «Айболит и воробей». Второй, участвующей в игре команде, предлагалось отгадать, какая же Евангельская история положена в основу этой сказки (исцеление Христом 10-ти прокаженных, из которых только один вернулся и поблагодарил Господа). Ведущий программы дополнительно отметил, что К. И. Чуковский в 1960 году, во времена, когда не поощрялось говорить о Боге, выпустил в свет Библию для детей, что получило большой резонанс в международной общественности, и из-за чего советское правительство решило полностью уничтожить весь тираж. По истечении времени книгу переиздали, и в России, и за рубежом, и теперь она доступна широкому кругу читателей.

Поздравляем ялтинскую команду православных знатоков с победой. Желаем ребятам расти Богу во славу, родителям на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.

Благодарим благочинного церквей Ялтинского округа протоиерея Адама Дмитренко за духовное окормление знатоков и помощь в организации поездки, руководителя команды Наталию Сергеевну Кириленко за отличную подготовку ребят, а их родителей за всемерную поддержку.

 Ялтинское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика