Анонс

В воскресной школе имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошло занятие под названием «Дерево добрых дел»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

18 марта в воскресной школе имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста прошло занятие под названием «Дерево добрых дел», на котором воспитанники школы в игровой форме закрепляли понятие христианских добродетелей.

 О христианских добродетелях люди узнают из Священного писания, церковной истории, житий святых. А маленьких детей добру учат сказки. Так, например, один из ведущих христианских писателей Ганс Христиан Андерсен, сказки которого вспоминали на этом уроке, в своих произведениях рассказывал малышам о вере в Бога и силе молитвы, о любви и милосердии, о смирении и терпении.

Неожиданным и приятным сюрпризом для учеников и педагогов стал визит в школу ялтинского предпринимателя Василия Васильевича Бездощука, который от щедрости своего сердца и по велению души организовал ребятам сладкий стол. Это событие, несомненно, можно считать Божиим промыслом, подтверждающим важность любви к ближним и творения дел милосердия.

Ялтинское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика