Анонс

В марте в воскресной школе имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста еженедельно проводятся мероприятия, посвященные важности душеспасительного чтения.

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

«Возлюбленный читатель мой! Хочешь ли я покажу тебе вещь, которая честнее злата и сребра, многоценного бисера и камений драгих? Ничем не можешь ты обрести и купить Царствия Небесного, будущих радостей и вечного покоя, как только этою вещью. Это читание наедине и слушание со вниманием и усердием слова Божия, писаний отеческих и других душеполезных книг. Никому нельзя спастись, если он не будет читать или слушать святые душеспасительные писания. Как птица без крыльев не может взлететь на высоту, так ум без святых книг не может домыслиться, как спастись.»

Свт. Феофан Затворник

14 марта в России празднуется День православной книги. К этой дате приурочены тематические выставки, лектории, конференции, презентации и многие другие мероприятия, раскрывающие смысл важности душеспасительного чтения.

В воскресной школе имени св. вел. кн. Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста было запланировано в марте еженедельное проведение мероприятий, посвященных важности познания благочестия через книгу.

Так в воскресенье 4 марта прошло большое занятие для детей воскресной школы, на котором уделялось внимание необходимости чтения Святого Писания, православной и классической детской литературы.

В ходе мероприятия силами преподавателей и старших учеников был показан кукольный спектакль по стихотворению К.И. Чуковского «Айболит и воробей».

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика