Анонс

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны состоялась встреча творческой интеллигенции города с духовенством Ялтинского благочиния

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В последнюю неделю перед Великим постом по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря   в воскресной школе им. св. вел. княжны Ольги Николаевны состоялась  ежегодная традиционная  встреча  творческой  интеллигенции города  с духовенством Ялтинского благочиния.

В этом году мероприятие, целью которого является раскрытие богословских основ храмовой жизни Православной Церкви, отметило свой 10-летний юбилей. Священники, говоря на темы, близкие творческим людям, постарались донести Слово Божие до присутствующих экскурсоводов и туроператоров, учителей и художников, музыкантов и студентов.

В этом году актовый зал воскресной школы собрал около шестидесяти человек, для которых Церковь - это место встречи с Богом. Тема «Психология иконы» стала центральной в общении священства со всеми пришедшими на встречу. Основным докладчиком по этой теме выступил эксперт по церковному искусству, переводчик с древнегреческого языка монах Макарий (Бугаев).

Также перед присутствующими выступил священник храма свт. Иоанна Златоуста протоиерей Вячеслав Шилюк,  первый проректор Таврической духовной семинарии, настоятель Крестовоздвиженской дворцовой церкви в Ливадии протоиерей Димитрий Гоцкалюк, клирик храма иконы Божией Матери «Всецарица» в Ливадии архимандрит Никандр и  дьякон Антоний Кузичкин, священник собора св. блг. князя Александра Невского в Симферополе .

Присутствующие, несомненно, узнали немало нового и интересного, а порой и неожиданного в различных областях познания Православия: и в богословской, и в краеведческой, и в культурологической.

Благодарим всех участников традиционной встречи и искренне надеемся, что экскурсоводы будут раскрывать правильность понимания веры для интересующихся гостей полуострова, а будущие туроператоры, нынешние студенты, поймут, что паломничество по святым местам Крыма, - очень интересное направление, имеющее широкие перспективы.

Особую благодарность выражаем всем сотрудникам трапезной, которые украсили данную встречу приятным дополнением, – блинами, сладостями и горячим ароматным чаем.

 

Редакция сайта благодарит директора воскресной школы им. св. вел. кн. Ольги Николаевны   при храме  св. Иоанна Златоустого  Н. С. Кириленко за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика