Анонс

В поселках Ялтинского благочиния отметили новогодние и рождественские праздники

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

Светлый праздник Рождества Христова в Кореизском храме Вознесения Господня начался 6 января с вечернего торжественного богослужения, а утром иерей Андрей Цешковский отслужил праздничную Божественную Литургию. Хор торжественно и проникновенно пел гимны и праздничные песнопения.

По окончанию богослужения отец Андрей поздравил всех прихожан с большим и светлым праздником Рождества Христова, искренне пожелал доброго здоровья, благополучия, душевного мира, призвал сохранять и укреплять веру, всегда находить силы, время, желание и возможности на добрые, богоугодные дела, жить в любви, добре и вере. По доброй традиции каждый ребёнок по окончанию праздничной службы получил подарок.

5 января гости и жители Симеиза увидели рождественскую сказку, а 8 января Крымская филармония представила мюзикл «Золушка». Кроме того, театральная студия "Фори-Арт" из п. Олива с неутомимым руководителем, заведующей клубом п. Олива Анной Михиной порадовали жителей и гостей Симеиза новогодней сказкой, а ребята из театральной студии Симеиза (руководитель Ирина Иванова) представили праздничную постановку "Ангел Рождества".

По информации Отдела информационного обеспечения администрации города Ялта

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика