Анонс

Артисты театра из Нижнего Новгорода в гостях у воскресной школы им. св. вел. княжны Ольги Николаевны

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

На приходе храма св. Иоанна Златоуста  Ялтинского благочинияпроизошло чудесное и радостное событие. В воскресную школу им. св. вел. княжны Ольги Николаевны с кукольный музыкальным спектаклем «Лесная история» приехал театр ViPn (театр Василия и Полины Никитиных) из Нижнего Новгорода.

 Что сказать? Кукольный спектакль всем очень понравился. Артисты – профессионалы, мастера своего дела, заинтересовали, удивили и порадовали не только детей, но и взрослых. В этом спектакле, поставленном художественным руководителем театра Василием Никитиным по его же увлекательному сценарию, звучала отличная авторская музыка, написанная нижегородским композитором Полиной Зыковой, и использовались 14 кукольных персонажей в профессиональном исполнении: это и семья зайчиков, и строгий медведь-судья, дрозд и чиж, весёлые лягушки, утка, крот и уж.

Спектакль прошёл на одном дыхании, артисты прекрасно владели своими голосами. Они не только озвучивали разных персонажей, но и замечательно пели и играли с юными зрителями. В ходе спектакля проводили пальчиковую гимнастику и постоянно вовлекали детей и взрослых в сказку. После спектакля у зрителей было множество вопросов, на которые Василий и Полина с удовольствием ответили.

Поделился своими впечатлениями, и настоятель храма святителя Иоанна Златоуста отец Владислав: "Интересно, поучительно, мастерски получается. В спектакле много линий: от родительской ответственности до поведения в суде. Низкий вам поклон, я получил истинное наслаждение". Не осталась равнодушной и директор воскресной школы Наталия Сергеевна Кириленко: «Прежде всего, хочется отметить, что хоть в спектакле ничего не говорилось о Боге, Божьей Матери и Ангелах, но православная линия, христианский дух, прослеживаются буквально в каждой фразе его персонажей. Нам также понравились качественно изготовленные куклы и очень хорошая музыка. В спектакле есть чему поучиться детям и о чем подумать взрослым».

  Информация предоставлена Ялтинским благочинием

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика