Анонс

Научно-практический семинар в Ялте для преподавателей предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры»

вкл. . Опубликовано в Ялтинское благочиние

В России все учителя один раз в три года проходят обязательную аттестацию по своему предмету. Поэтому каждый из них старается постоянно повышать свое педагогическое мастерство, проводить мастер-классы, посещать семинары, участвовать в конференциях, писать научно-педагогические статьи для публикации в газетах и журналах, интернет-изданиях. В помощь учителям проводятся различные мероприятия: обучающие, дискуссионные и по обмену опытом.

 

Так, 16 июня, Управлением образования администрации города Ялты был организован научно-практический семинар по духовно-нравственному воспитанию, который провела ведущий методист научно-просветительского издательства «Дрофа» Ирина Леонидовна Попова.

Мероприятие проводилось для преподавателей предметов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры». По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.

Слушатели благодарят руководство издательства «Дрофа» за полученные знания, за возможность ознакомится с научно-методической литературой и с нормативно-правой базой учебных курсов «Основы религиозной культуры и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры».

 Наталия Кириленко, директор воскресной школы им. св. великой княжны Ольги Николаевны при храме свт. Иоанна Златоуста,завуч Ялтинской общеобразовательной школы I-III ступеней имени святого цесаревича Алексия.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика