Анонс

Школа № 1 города Бахчисарая – победитель районного этапа конкурса игры «Зерно истины»

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Каждую осень в Бахчисарайском благочинии среди учащихся школ проводится интеллектуальный конкурс знатоков Православной культуры Крыма «Зерно истины»

В этом году он проходил 28 октября в образовательной школе I-III ступеней № 1 города Бахчисарая. В конкурсе приняли участие команды из 5 школ: Угловской, Железнодорожненской, Табачновской, Бахчисарайской № 1, Вилинской № 1 общеобразовательных школ I-III ступеней.

 

Программа  включала в себя вопросы не только по православию, но и вопросы по истории, литературе, архитектуре, живописи, музыке.

При подготовке ребята узнали много нового, развивали логическое мышление. Каждая из команд была по-своему оригинальна. Очень интересными оказались презентации, подготовленные участниками. Особо радовал  царивший во время состязания дух взаимопонимания, сплоченности и коллективизма.

С довольно большим отрывом в конкурсе победила команда Бахчисарайской ОШ I-III ступеней № 1 (руководитель Яковлева Л.Л.). Жюри отметило глубокие знания предмета «Основы Православной культуры Крыма».

В торжественной обстановке команде-победителю были вручены  Почетная грамота от отдела образования, кубок и медаль от Бахчисарайского благочиния. Также были поощрены команды, занявшие второе и третье места (Табачновская и Угловская ОШ I-III ступеней) и команды-участницы.

Педагоги прекрасно осознают, что подрастающее поколение необходимо воспитывать в духе любви к родному краю, его истории, многовековым традициям.

 

Яковлева Л.Л., преподаватель  основ православия

Бахчисарайской ОШ I-III ступеней № 1

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика