Анонс

Пасхальные праздничные мероприятия прошли в школе села Голубинка

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

          Как радостно на сердце от этих слов. Ведь Христос воскрес, чтобы навсегда озарить мир Своей любовью, сделать нас участниками Воскресения и даровать нам жизнь вечную.

         В третий день Великой Пасхи, учащимися 5-Б класса, классным руководителем Мартынюк Анастасией Андреевной, преподавателем курса « Основы православной культуры» Воржевой Ларисой Владимировной   в Голубинской школе было проведено интересное и познавательной мероприятие.    

 

          На празднике присутствовали учащиеся, родители, учителя, администрация школы, а также настоятель храма прп. Серафима Саровского с.Голубинка протоиерей Сергий Мороз. О. Сергий  поздравил всех                      со Светлым праздником Пасхи  и обратил особое внимание на значимость этого праздника.

          Зрители с  особым вниманием наблюдали за происходящим. В песнях         и стихах выступающие прославляли Господа нашего Иисуса Христа. Рассказали  о народных приметах на Пасху. Также зрителям была предложена викторина. «Ангел» угостил всех присутствующих Пасхальными яйцами, а «Весеннее Солнышко» накормило всех Пасхальными куличами,                   с любовью приготовленными родителями наших юных артистов. Весёлый                 и задорный танец «Соловушка» никого не оставил равнодушным. Светлым                и радостным получился праздник. А иначе и не должно быть.

           К этому Великому Дню  мы также подготовили выставку детских рисунков «Пасха Красная», выставку детских работ и красочный стенд                      в фойе школы.

       Хочется сказать отдельные слова благодарности отцу Сергию  за помощь в подготовке сценария и, конечно, всем, кто принимал участие в подготовке и проведении  такого мероприятия.

          Пасха! "Праздников Праздник и Торжество из торжеств". Самый великий и светлый христианский праздник. И нет на земле слов радостнее, чем те, что говорят друг другу люди в Светлое воскресенье и последующие сорок дней:

«Христос воскресе! Воистину воскресе!»

                                                     Преподаватель курса ОПКК   Воржева Л.В.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика