Анонс

Праздничные мероприятия в канун дня Святителя Николая чудотворца в Голубинской школе Бахчисарайского района

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Святитель Николай - один из самых горячо любимых на Руси святых. За свое милостивое и сострадающее сердце сподобился от Бога многочисленных духовных дарований. Житие святителя Николая исполнено различных чудес и случаев помощи, как при жизни, так и по отшествии от земли. Участник I Вселенского Собора. Святителю Николаю Чудотворцу молятся путешествующие, о помощи в различных житейских затруднениях, о жизненном устройстве детей, о вступлении в брак, об исцелении в различных недугах.

 

В канун праздника Святителя Николая-Чудотворца в Голубинской школе Бахчисарайского района  проведен ряд мероприятий.

В читальном зале школьной библиотеки, библиотекарем Алиевой Э.С., оформлена книжная выставка, посвященная Николаю Чудотворцу, куда дети приходили на познавательную экскурсию.

В информационной газете факультатива ОПКК дети смогли познакомиться с современными чудесами связанными с именем Святителя Николая.

Прошли встречи ребят с настоятелем храма прп. Серафима Саровского  протоиереем Сергием Мороз, на которых ребята смогли узнать много интересного о жизни Святого, а также  задать вопросы священнику и получить на них ответы.

Для  ребят начальной школы было представлено внеклассное мероприятие «И припаду я вновь к тебе, Николушка!»

19 декабря преподаватели факультатива ОПКК Ротаенко О.Ф. и Воржева Л.В. провели конкурс чтецов «О, Чудотворец наш Великий!» среди учащихся 3-х классов, посещающих факультатив. После конкурса деткам были вручены небольшие подарочки.

Мы считаем , что такие мероприятия крайне необходимы для наших детей. Они воспитывают в детях качества, столь необходимые истинному христианину - сочувствие, доброту, желание помочь нуждающимся, быть внимательным к своим близким.

Отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

Преподаватель факультатива ОПКК Воржева Л.В. 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика