Анонс

В школе села Голубинка Бахчисарайского района открылся кабинет православной культуры

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

  В нашей, Голубинской  школе Бахчисарайского района большая радость!

          По инициативе руководителей  факультатива Основы православной культуры Крыма Ротаенко О.Ф. и Воржевой Л.В., по благословению и при поддержке настоятеля храма прп. Серафима Саровского протоиерея Сергия Мороз и прихожан, а также коллектива учителей и директора Сизовой Л.Г. открылся кабинет православной культуры.

 

          Долгое время мы мечтали об этом, но как каждое Богоугодное дело далось нам это не просто, и не сразу.

          Приурочили открытие к районному семинару учителей, преподающих курс Основы православной культуры Крыма. К великой радости к нам на семинар приехали благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Пётр Чайковский и  заместитель благочинного по образованию протоиерей  Олег Тышкевич. Им, а также заведующей районным методическим кабинетом Гребенниковой Л.В. и отцу Сергию  была предложена почетная миссия – перерезать ленточку.

          Когда наши отцы запели Многая лета, душа ликовала. Пусть наш кабинет  не очень большой, но уютный, светлый и тёплый, потому  что  все люди, которые  причастны к его открытию вложили не только свои умения, старания, но самое главное душу.

          Проводя занятия  в этом кабинете, мы заметили, что дети  даже ведут себя  в нем по особенному – благоговейно. На сегодняшний день  в кабинете имеется детская православная литература, видеотека православных фильмов. Конечно же нам очень не хватает технических средств для более разностороннего проведения занятий, но мы надеемся, что с Божьей помощью всё у нас появиться.

         Мы взрослые твердо верим, что укрепляясь в вере сами, приведем  наше подрастающее поколение к Богу и в наших сердцах поселится радость, вера и любовь.

                                                            Преподаватель факультатива ОПКК  Воржева Л.В.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика