Анонс

Празднование дня святого Николая Чудотворца в МБОУ «Голубинская СОШ»

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

   Приближается любимое, долгожданное время – время зимних каникул и новогодних праздников. Эти дни всегда связаны с чудом, а в чудеса хочется верить всегда. Самым первым зимним праздником из длинной их вереницы можно смело считать День Святого Николая, который отмечается 19 декабря.

 День святого Николая - один из самых любимых праздников для ребятишек. Этот день особенный, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день получит подарок.

 20 декабря в МБОУ «Голубинская СОШ»  прошел этот замечательный праздник, проведение которого стало для нас традицией. Гостями праздника были  учащиеся, посещающие факультатив «Основы православной культуры Крыма», педагоги и родители. Среди почетных гостей на празднике присутствовал настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Сергий Мороз.

Перед началом мероприятия отец Сергий и матушка Ксения исполнили Тропарь святителю Николаю. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником и ещё раз напомнил  о том, что святой Николай может  быть заступником каждого нуждающегося. А мы должны стремиться взрастить  в своих сердцах доброту и бескорыстность, так, как это было  у святителя.

После небольшого праздничного концерта священник  вручил  Дипломы призерам и победителям школьного этапа Общероссийской  олимпиады школьников «Основы православной культуры», которую проводит  Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Ну, и конечно , сладкие подарки от Святого Николая.

  Жизнь Николая Чудотворца для многих поколений стала образцом для подражания. Так пусть жизнь каждого из нас изо дня в день наполняется делами добра, которые приносят чувства счастья и радости, помогают приблизиться к святости, защите и покровительству святого Николая Чудотворца .

  Преподаватель курса ОПКК  Воржева Л.В.

Бахчисарайское благочиние.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика