Анонс

Встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы с педагогами школы п.Куйбышево

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

   В школу п.Куйбышево для беседы с учителями  администрацией учебного заведения был приглашен  клирик  храма Покрова Пресвятой Богородицы Бахчисарайского благочиния   иерей Анатолий  Мельничук.

В школу для беседы с учителями  был приглашен священник Куйбышевского храма иерей Анатолий Петрович Мельничук.  В ходе беседы священник обсудил с педагогами  миссию учителя  в  формировании духовно-нравственный ценностей  у    ребёнка.   При этом иерей  Анатолий подчеркнул, что ещё большую и самую главную роль играет семья, потому что она с рождения ребёнка закладывает в нём и добродетели, и пороки. Родители воспитывают, прежде всего, своим поведением, поэтому  взрослым нужно помнить слова святого Иоанна Златоуста: «…воспитание детей есть воспитание самого себя». Человек воспитывает себя всю жизнь, но фундамент закладывается в детстве. И самые страшные пороки, от которых нужно избавляться человеку, - это наглость и лень.

  Среди вопросов, заданных батюшке, были и вопросы о том, нужно ли наказывать детей, как научить  ребенка отличать плохие поступки от  хороших, как  разрешать в семье возникшие проблемы и многое другое.

Учитель Куйбышевской СОШ

С.А. Халиман

Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика