Анонс

В храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась презентация книги известной местной поэтессы Варвары Божедай.

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Мероприятие прошло на базе Воскресной школы при храме после окончания  Божественной Литургии.

Варвара Федоровна Божедай широко известна в городе и за его пределами. Всю свою сознательную жизнь она прожила в Бахчисарае и за это время нашла его чудесным городом, вдохновляющим ее на плодотворную творческую деятельность. Ее авторские стихи, за прошедшие годы, печатались во многих сборниках, журналах, альманахах и периодических изданиях.

Однако, персональный сборник стихов под названием «Печаль и радость не тая» многие годы ждал момента своего выхода в свет, живя только лишь в личных записях и дневниках поэтессы. Как часто бывает, не имелось материальных средств для создания книги и издания тиража.

Однако, Милостивый Господь послал добрых людей, которые помогли доброму и светлому человеку, верной христианке и талантливому самородку, реализовавшей данный ей от Бога поэтический талант, воплотить задуманное в жизнь.

Работа над оформлением и печатью была осуществлена исключительно на добровольные пожертвования. Несколько десятков людей стали своего рода меценатами для того, чтобы замечательные стихи о природе Крыма, любви о общечеловеческих ценностях, увидели свет.

Во всех своих успехах Варвара Федоровна видит участие Господа, который премудро и таинственно взрастил в ней этот талант и помог реализовать его несмотря на все препятствия и жизненные неурядицы.

Благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковский, в свою очередь, отмечает, что издание книги – важное событие для всей современной Крымской поэзии. Однако при этом, особенно приятно и знаменательно то, что автором сборника является не мирской поэт, а глубоко верующий воцерковленный человек, в жизни которого Бог занимает первостепенное место. А раз так, то мы можем быть убеждены, что через стихи, вышедшие из под пера такого автора, Господь пробудит самые светлые и прекрасные чувства в сердцах читателей.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика