Анонс

Жители Бахчисарая праздновали 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

14 апреля жители Бахчисарая  праздновали 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В памятных мероприятиях принял участие благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Пётр Чайковский.

В частности, в рамках празднования этого важнейшего в истории Бахчисарая события, уже в 9.30 перед памятником «Партизанам, сражавшимся с фашистскими захватчиками на бахчисарайской земле» начался торжественный митинг. В ходе  митинга, отец благочинный обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором выразил особую благодарность воинам – освободителям и  ветеранам, а также призвал хранить память о тех,   кто не дожил до этого юбилея. Протоиерей Петр  подчеркнул, что православная Церковь неизменно молится за  всех: как за павших, так и за живых.

После митинга состоялось первое в истории города шествие отрядов Юнармии – Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения.

А в 12.00 благочинный вместе с властями и жителями Бахчисарая встречал на перроне городской железнодорожной станции знаменитый «Поезд Победы». Этот поезд стилизованный под  годы Великой Отечественной войны поезд уже на протяжении нескольких лет олицетворяет собой символ нашей памяти о чуде, которое явил нам всем Господь, избавив наше Отечество от фашистского ига, а также о том беззаветном подвиге, который совершили наши деды и прадеды в борьбе с захватчиками.

  Бахчисарайское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика