Анонс

Литургия в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в храме Феодоровской иконы Божией Матери

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

6 апреля, в День предпразнства Благовещения Пресвятой Богородицы, в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарай состоялась Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста с пояснениями.

 Богослужение возглавил настоятель храма, благочинный Бахчисарайского благочиния протоиерей Петр Чайковский. В комментировании ему ассистировал протодиакон Василий Марущак.

Данная Литургия призвана показать и разъяснить верующим всю глубину, красоту, целостность и логичность православного вероучения, основные принципы которого отражены как раз в суточном богослужении, а его главная суть, основная смысловая нагрузка, своего рода кульминация – содержится в Литургии и ее основополагающей части – таинстве Евхаристии.

Именно поэтому, по слову настоятеля, так важно, чтобы каждый православный человек знал это, понимал, а также хотел и умел принимать непосредственное живое участие в этом «общем деле» всех православных христиан.

Субботнюю Божественную Литургию с пояснениями посетили многие верующие города  Бахчисарай и предместья. В недалеком будущем планируется проведение еще одного подобного Богослужения, одной из основных целей которого, в частности, станет более подробное ознакомление мирян с литургическими сосудами.

  Бахчисарайское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика