Анонс

20 января в Бахчисарае состоялся благотворительный концерт «Крещенские встречи».

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Мероприятие было организовано и проведено по благословению благочинного округа протоиерея Петра Чайковского на базе музыкального училища города Бахчисарай.

 Концертную программу, прошедшую под лейтмотивом «Пусть звучит музыка», начал хор священников Бахчисарайского благочиния, под руководством самого отца-благочинного. Коллектив  исполнил тропарь и величание праздника Крещения Господнего, а также три колядки.

Данный репертуар был крайне символичен, так как все мы помним, что именно праздником Крещения заканчивается так называемый период Святок – Святых дней, которые вступают в силу начиная с праздника Рождества Христова и, продолжаясь вплоть до дня Крещения, ознаменовывают собой величие события пришествия в мир Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Именно в эти дни Церковь, испытывая великую радость события Боговоплощения, отменяет любые посты, за исключением дня Крещенского Навечерия – 18 января, а также проповедуют всему миру об этом великом Таинстве языком музыки и коротких праздничных стихов – колядок.

Таким образом, исполнив их для зрителей, священство благочиния, можно сказать, образно попрощалось с ними на целый год, вплоть до праздника Рождества Христова 2020 года.

Стоит отметить, что на концерте присутствовали некоторые общественные организации города, среди которых «Общество слепых города Бахчисарай», а также благотворительные организации Бахчисарая, такие как «Милосердие» и «Эхо добра».

Также, в концертной программе приняли участие творческие коллективы детских воскресных школ храмов благочиния, преподаватели музыкального училища и некоторые другие светские деятели искусства, среди которых профессиональные поэты, музыканты, а также представители Крымской эстрады - исполнители авторских песен.

Все зрители высказали свою искреннюю благодарность Бахчисарайскому благочинию Симферопольской и Крымской Епархии и лично отцу – благочинному протоиерею Петру Чайковскому за устроенный им яркий  праздник музыки.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика