Анонс

Праздник единения, любви и всеобщей радости.

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

 С великим праздником Крещения Господня поздравляет всех православных христиан приход Куйбышевского Свято-Покровского храма  Бахчисарайского района и его настоятель иерей Анатолий Мельничук. Дай Бог всем мира, здоровья и долгих лет счастливой жизни.

 Традиционно у нас в храме этот день отмечают по-особенному: после Божественной литургии, где вспоминается и прославляется Евангельское событие - крещение Иисуса Христа в реке Иордан святым Иоанном Крестителем, крестным ходом все направляются к реке, там после молебна происходит торжественное водосвятие, и уже освящённой водой батюшка окропляет всех молящихся, а самые смелые прихожане окунаются в реке.

   А тут уже и горячий травяной чай разливают каждому желающему, подают мёд, пироги, конфеты, яблоки — люди с радостным чувством благодати и всеобщей любви поздравляют друг друга с праздником Крещения Господня. Сам Дух Святой сообщает нам эту благодать Божью, и мы благодарим Господа, что посылает нам, грешным, духовное возрождение и надежду на жизнь вечную.

 Пресс-служба храма

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика