Анонс

Праздник святителя Николая Чудотворца в школе села Голубинка

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

     В середине декабря, ежегодно отмечается праздник покровителя путешественников и детей святителя Николая Чудотворца. До сих пор христиане по всему миру считают, что в этот день могут происходить чудеса. Именно он начинает парад новогодних подарков, счастливых событий. Его  с особенным трепетом и надеждой на сюрпризы ждут все дети. 

 В МБОУ «Голубинская СОШ» прошел  прекрасный, светлый, добрый детский праздник, посвященный Дню памяти Святителя Николая. Гостями праздника были не только обучающиеся, педагоги и родители, среди почетных гостей на празднике присутствовал настоятель храма прп. Серафима Саровского протоиерей Сергий Мороз.

 Тепло и радушно зрители приветствовали выступающих. Артисты представили сказку «Приключения в зимнем лесу», инсценировку притчи «Слеза грешника», читали стихи и пели песни. Финальная песня «Твори добро!» никого не оставила равнодушным.

   о.Сергий поздравил всех присутствующих с праздником и ещё раз напомнил  о том, что Святой Николай может  быть заступником каждого нуждающегося. А мы должны стремиться взрастить  в своих сердцах доброту и бескорыстность, так, как это было  у   святителя.

 Затем священник и завуч школы Корнейченко Г.А. вручили Дипломы призерам и победителям школьного этапа Общероссийской  олимпиады школьников «Основы православной культуры», которую проводит  Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.

 Ну, и конечно , какой же праздник без подарков?  Все присутствующие в зале получили сладкие подарки.

 Этот праздник напоминает людям простую, но важную истину: добро всегда возвращается добром.

 Давайте наследовать добро и поступки Великого Святого. Пусть этот праздник станет для нас с вами праздником  Милосердия, Доброты, Прощения и Любви  к ближнему.

                                                           Преподаватель курса ОПКК

                                                           Воржева Л.В., Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика