Анонс

Благочинный Бахчисарайского церковного округа принял участие в праздновании Дня Матери в дошкольном образовательном учреждении " Детский сад комбинированного вида №9 "Ивушка"

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты и бесконечной нежности.  В бахчисарайском детском саду  № 9 стало доброй традицией отмечать этот праздник. Ребята долго и старательно готовились к нему: разучивали песни, стихи, танцевальные номера, рисовали портреты своих мамочек. Воспитанники православной группы «Росточки» знакомились с историей жизни Богородицы, её материнском подвиге и значении в жизни каждого православного человека.   На праздник были приглашены мамы, бабушки и настоятель  Бахчисарайского храма иконы «Феодоровской  Божией Матери» отец Петр.  И вот, 23 ноября: красиво   украшенный зал принимал гостей. Ребята нарядные и очень воодушевленные ждали начала праздника. А начался он с называния имен победительниц конкура «Самая лучшая мама на свете», которой, конечно же, стала каждая мама. По настоящему доброй и душевной была атмосфера праздника, наполненная детскими стихами, песнями, признаниями в любви своим мамочкам и конкурсами «Самая, самая», «Угадай по лодожке», танцевальными композициями «Мой ангел» и «Колыбельная Светланы». Никого не оставило равнодушным выступление мам вместе с детьми и очень трогательное напутствие для всех мамочек заведующей Мокану Светланы Алексеевны -«Берегите своих детей».

        В завершении праздника со словами поздравления обратился  отец Петр. Очень трогательными, сердечными были его слова о маме, о силе материнской молитве, о любви и внимании к самым близким людям.

        «Молитва матери не может быть не услышана. То есть, если молится мать о своем ребенке (причем не важно сколько ему лет: два или шестьдесят), Господь всегда слышит её молитвы и можно верить, что с её ребенком все будет хорошо». Слова батюшки были очень проникновенны и душевны, а песня которую он исполнил, наполнила душу благодарностью, любовью и нежной грустью к своим любимым матерям.

          Праздник прошел очень трепетно и нежно. Были и слезы радости, умиления, гордости за своих детей. А еще много улыбок, добрых слов и хорошего настроения. Спасибо большое организатору праздника, музыкальному руководителю Калошиной Наталье Николаевне, всем мамочкам и гостям.

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика