Анонс

Епископ Ялтинский Нестор освятил восстановленную часовню в селе Танковое

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

Восстановлена часовня на  кладбище с. Танковое Бахчисарайского района. Православная часовня, разрушенная в годы лихолетья в нашей стране,  была построена над семейной усыпальницей генерал-лейтенанта Говорова в середине  девятнадцатого  века после Крымской войны.

В связи со столь знаменательным событием,    1 ноября 2018 года  в  Свято-Покровском храме Бахчисарайского благочиния по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, митрополита Лазаря  Преосвященный епископ Ялтинский Нестор, викарий Симферопольской и Крымской епархии в сослужении  протодиакона Василия Марущака, иерея Романа Мохорта и настоятеля  храма  иерея Анатолия Мельничука в честь этого события  отслужили  литургию, по окончании которой  направились в село Танковое для освящения восстановленной часовни.

  Часовню освятили в честь Всех Святых.

 

             Владыка Нестор искренне поблагодарил жителей села Танковое и окрестных сёл, внесших свой вклад в общее дело восстановления часовни. Он сказал, что сегодня для часовни, пережившей второе рождение, начинается новая жизнь: « … ведь это не просто сооружение, а частичка души, вложенная в это здание каждым жертвователем, строителем и украсителем и переданная всем, кто будет здесь молиться». 

          С помощью Божьей возрождённая святыня заложит новые традиции  в селе и послужит, в том числе, делу воспитания подрастающего поколения в духе почтения предков, уважения к великим их делам и любви к своему родному краю.

  Иерей  Анатолий Мельничук, Бахчисарайское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика