Анонс

Поездка в Алушту учеников православного класса Куйбышевской школы

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

По благословению  иерея Анатолия Мельничука, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы, ученики православного класса Куйбышевской СОШ совершили поездку в Алушту.
В солнечный октябрьский день город  встретил нас радушно и приветливо. Великолепные осенние картины природы мы наблюдали и при подъезде к городу, и особенно на набережной, и тогда, когда поднимались к домику И.С.Шмелёва, великого русского православного писателя. Ребята внимательно  слушали рассказ о трагических фактах биографии, круто изменивших жизнь прекрасного художника слова.

Как просто, устами впечатлительного мальчика, главного героя книги, рассказывает Шмелёв об обычаях, традициях, праздниках и буднях русской православной семьи в своём романе «Лето Господне». Мы услышали прекрасную, интеллигентную речь экскурсовода и будто на мгновение перенеслись в ту атмосферу культуры и благоговейного отношения к книге , какое было в семье И.С.Шмелёва.
Также эта поездка запомнится нам посещением храма Святого Николая Чудотворца в селе Малореченском, который служит маяком для находящихся в море кораблей, и посещением музея катастроф на водах, созданном при храме.
Особенное впечатление произвёли водолазные костюмы, большие и массивные, и, конечно, рассказ экскурсовода о множественных трагедиях и гибели людей в XX веке.
Эта поездка показала нам и красоту Божьего мира, познакомила с замечательным писателем земли крымской, и заставила задуматься о ценности человеческой жизни, данной Богом, но погубленной людьми. А ведь жизнь человека бесценна.
Преподаватель ОПК Куйбышевской СОШ
Халиман С.А.

Бахчисарайское благочиние

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика