Анонс

При храме Покрова Пресвятой Богородицы был проведен семинар по вопросам духовно-нравственного воспитания школьников

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

21 июня 2018 года по благословению благочинного Бахчисарайского церковного округа протоиерея Петра Чайковского состоялся семинар для  учителей Бахчисарайского района, преподающих предмет « Основы православной культуры». Мероприятие  проходило в воскресной школе Куйбышевского храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Настоятель, иерей Анатолий Мельничук,  гостеприимно принял педагогов,  рассказал историю храма и ответил на все вопросы учителей.  В ходе семинара педагоги обсуждали  духовно-нравственное воспитание школьников на основе краеведческой работы. Преподаватель ОПК  Халиман С.А. рассказала, какие в этом учебном году были проведены разные по форме и содержанию совместные воспитательные мероприятия Куйбышевского храма и  школы: классные часы, классные и общешкольные родительские собрания, викторины, конкурсы, выставки, экскурсии. Затем ученица 11 класса Шувалова Марина презентовала свою исследовательскую работу: «Возрождение и развитие монастыря Святого Феодора Стратилата в селе Большое Садовое». Данная работа ранее уже получили высокую  оценку крымских историков и краеведов, а  Марина  стала кандидатом Малой академии наук «Искатель» в секции «религиоведение». А после этого  все в сопровождении священника  отправились к  пещерному храму монастыря святого Феодора Стратилата, где в этот день был престольный праздник. Какую благодать получил в тот день каждый учитель, посетив святое намоленное место, каждый испил воды из источника, расположенного на территории монастыря, помолился за мир, за здравие родных, за благоразумие правителей.

        Поблагодарив отца Анатолия за добрый, радушный приём, одухотворённые и счастливые, участники семинара разъехались по домам, приняв решение обязательно познакомить с монастырем святого Феодора Стратилата своих  учеников.

 Халиман С.А., преподаватель ОПК

Куйбышевской СОШ

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика