Анонс

В храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарая состоялось богослужение, посвященное памяти Святых Царственных страстотерпцев

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В ночь с 16 на 17 июля в храме Феодоровской иконы Божией Матери города Бахчисарая состоялось  богослужение, посвященное памяти Святых Царственных страстотерпцев.

 Службу, состоящую из Всенощного бдения и Божественной Литургии. возглавил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский, которому сослужили священники благочиния. Проповедь после запричастного стиха на Литургии была произнесена иереем Димитрием Шишкиным – клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы села Почтовое.

Напомним, что именно в эту июльскую ночь 99 лет назад и произошло страшное убийство, унесшее жизни Царя – страстотерпца Николая II, его августейшей семьи и ближайших придворных, сохранявших верность императорской семье вплоть до ее последних минут жизни. Это преступление ознаменовало собой всю кровавость и трагичность того времени в истории нашего Отечества, которое началось после Февральской революции и продолжалось долгие десятилетия впоследствии. Весь русский народ погрешил против Бога, против Его заповедей, против правды. Размах людских беззаконий не знал меры. Убийство помазанника Божиего, братоубийственная война и избрание безбожной власти привели к величайшему упадку государственного устройства и духовности всего русского народа, который добровольно избрал путь греха и противления святым Божьим заповедям. Но милостивый Господь не оставил Святую Русь своей помощью и заступлением. Прошедшее кровавое и жестокое горнило, наше Отечество было Им сохранено как от внутренних врагов, так и от внешних, восставлено Его любовью и милостью. Примером тому явился сонм тех мучеников и исповедников, которые, сохраняя заповеди Божьи, стали жертвами преступного выбора своих же соотечественников и недавних братьев по вере. Все они, как драгоценные жемчужины, были Господом собраны и прославлены Им в лике святых, ставших верными молитвенниками и ходатаями пред Престолом Всевышнего за наше государство.

  Бахчисарайское благочиние

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика