Анонс

Торжественные мероприятия в День возрождения реабилитированных народов состоялись на месте строительства мемориального комплекса на станции «Сирень» в Бахчисарайском районе

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

В День возрождения реабилитированных народов, на месте строительства мемориального комплекса на станции «Сирень» в Бахчисарайском районе состоялась церемония освящения и закладки капсул на местах строительства часовни и мечети. Присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, председатель Госкомнаца Заур Смирнов, Муфтий Крыма Эмирали Аблаев.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в мероприятии принял участие благочинный Бахчисарайского церковного округа протоирей Петр Чайковский, который зачитал присутствующим слово Владыки  Лазаря, в котором Правящий Архиерей  поздравил крымчан с  Днем возрождения реабилитированных народов : «  Этот день поистине праздник для каждого из нас, так как это торжество является свидетельством воцарения мира, согласия и взаимопонимания среди всех народов населяющих благословенную Крымскую землю, которую часто сравнивают с прекрасной жемчужиной. Мы не должны забывать прошлое,  но обязаны вынести из него необходимые уроки. Ведь то, каким станет будущее, зависит от нас с вами. Именно мы, живущие сегодня, творим историю  завтрашнего дня. Поэтому в этот день я хочу призвать все народы населяющие Крымский полуостров хранить духовное трезвение и  мудрость. Убежден, что данный мемориальный комплекс возрождения реабилитированных народов  станет не только данью памяти от каждого из нас, ныне живущих, тем, кто был невинно осужден, но и будет символом мира и единствавсех народов населяющих Крымский полуостров.

Дорогие братья и сестры! Еще раз поздравляю Вас с этим торжественным днем. Взирая на  минувшие поколения, обладавшие такой мудростью и богобоязненностью, которые позволяли им столетиями жить на одной земле в мире и согласии, да дарует и нам Всевышний Господь эту мудрость, дабы земля наша вновь стала землей мира, добра и любви. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика