Анонс

Освящение часовни Воскресения Христова в г. Бахчисарае

вкл. . Опубликовано в Бахчисарайское благочиние

21 апреля,  в день  возрождения реабилитированных народов, на месте строительства мемориального комплекса на станции «Сирень» в Бахчисарайском районе был совершен чин освящения места для  будущего строительства православной часовни Воскресения Христова и  совершена закладка капсулы.

Освящение по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря Митрополита Симферопольского и Крымского совершил благочинный Бахчисарайского округа протоиерей Петр Чайковский в сослужении клириков Бахчисарайского благочиния. По окончании  церемонии  протоиерей Петр Чайковский  пожелал присутствующим духовной Пасхальной радости, мира, добра и благополучия в семьях и отметил, что закладка часовни и мечети на месте мемориального комплекса  свидетельствует о дружбе и взаимопонимании  религиозных конфессий  Богоспасаемого полуострова. В своем выступлении Муфтий Крыма Эмирали Аблаев  в свою очередь, подчеркнул: «…очень символично, что сегодня  представители двух религиозных конфессий Крыма участвовали в церемонии закладки   мечети и православной часовни. Это пример для наших потомков. Глядя на нас, они будут продолжать ту традицию добрососедства взаимосогласия, которую продемонстрировали мы сегодня. От этого зависит мир и благополучие на нашей Родине». Депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек в свою очередь сказал: «С возрождением духовности, традиционных религий, возрождаются реабилитированные народы».

Справка: На закладке часовни и мечети присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, председатель Госкомнаца Заур Смирнов, Муфтий Крыма Эмирали Аблаев, благочинный Бахчисарайского церковного округа протоирей Петр Чайковский, руководители Бахчисарайского района: глава района Рефат Дердаров, глава администрации района Владимир Удахин, и многие другие.

22.04.2017

пресс – центр Бахчисарайского благочиния

иерей Арсений  Яников

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика