Анонс

Духовно – просветительская встреча в библиотеке им. Святителя Луки ( В.Ф.Войно-Ясенецкого) пос.Гресовский

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

В библиотеке-филиале №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого)  г. Симферополя  состоялась  встреча  «Православие и здоровье» / из цикла духовно-просветительских мероприятий «Воскресные встречи» (под патронатом протоиерея  Георгия Павленко - настоятеля храма  Святителя Иоанна Златоустого) для читателей библиотеки и  жителей пос. Грэсовский.

Библиотекарь Ольга Артеменко рассказала об истории создания Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ - в 1948 году. За время, прошедшее с того момента, членами ВОЗ стали около 200 государств мира.         

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. Ежегодно Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами : «Активность - путь к долголетию» , «Защитим здоровье от изменений  климата».  Далее библиотекарь продолжила свой рассказ о чудесном исцелении Назара  Стадниченко  от болезни в 2001 году, у которого были раздроблены фаланги пальцев  правой руки. После обращения с молитвой к Святителю Луке у Назара выросли новые фаланги пальцев. Сейчас он учится на звукорежиссера и продолжает  заниматься игрой на пианино, писать музыку.

Протоиерей Георгий Павленко рассказал о других чудесных исцеления больных, которые с искренней верой в бога обращались к Святителю Луке,  к преподобному Сергию Радонежскому, к блаженной Матроне Московской и другим.

Информационным сопровождением мероприятия стали: книжно - иллюстративная выставка «Сила духа - сила слова»; тематические полки: «Птицы в жизни и искусстве», «Живая планета – живая душа», «Разноцветная палитра живой природы», «Мы в ответе за этот мир!», «Моя планета – Земля» из фонда библиотеки. Библиотекарь провела книжный обзор, познакомила как с научной литературой о здоровье, так и с художественными произведениями авторов Натальи Романовой «Если остаться жить» и  Марии –Лоры Пикы «Сердце матери».

Представитель художественной студии «Лазурит» Светлана  Коськина провела мастер-класс в разных стилях написания картин  на тему «Православная Пасха». 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика