Анонс

Православная молодежь в гостях у Таврической академии «Сириск»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Активисты православного объединения студентов  Крымского Федерального университета им. В.И.Вернадского побывали в гостях у историко-археологического клуба Таврической академии «Сириск».

   «Античный понедельник», который проводят студенты исторического факультета Таврической академии «Сириск» (в рамках работы историко-археологического клуба), в этом месяце вышел из своего привычного формата и стал « Античным четвергом». 16 марта  на заседание клуба были приглашены не только студенты исторического факультета, но и студенты факультета славянской филологии и журналистики, а также  участники православных молодежных объединений города Симферополя. Для них ассистент кафедры истории древнего мира  и средних веков Ю.Т.Лейбенсон подготовила лекцию

 «Славный творец Омир»,  посвященную   Гомеру и гомеровским образам в литературе античности и позднейших эпох. Слушатели узнали, как Великий Слепой стал «христианином до Христа» в текстах апологетов II-III веков, как наследие Гомера отражено в древнерусской литературе, а также о том, что рассказали о Гомере Н. С. Гумилев, О. Э. Мандельштам, И. А. Бродский, Г. Л. Олди и И. А. Спивак. 

 С материалами лекции можно ознакомиться в группе вк Свято-Екатерининского храма https://vk.com/ekaterininskiy_org

  Руководитель молодежного движения Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика