Анонс

Духовная встреча в библиотеке

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

19 марта в библиотеке-филиале №14 им. Святителя Луки (В.Ф.Войно-Ясенецкого)  г. Симферополя состоялась духовная встреча «Загляните в свои души, научите их добру» / из цикла духовно-просветительских мероприятий «Воскресные встречи» ( под руководством протоиерея Георгия Павленко – настоятеля храма Святителя Иоанна Златоустого) для читателей библиотеки и жителей пос.Грэсовский.

 

Библиотекарь Ольга Артеменко поздравила всех участников мероприятия с 3-ей годовщиной «Крымской весны». Все присутствующие вспоминали события весны 2014 года, уже вошедший в историю референдум, чаяния и надежды крымчан о процветании в единстве с Россией.

Библиотекарь представила стихотворение «Крым» крымского писателя Николая Демченко, в котором автор рассказывает о красоте крымского полуострова, о его жителях, о процветании в единстве с Россией, о доброте наших земляков.

Доброта  - это качество человека, которое не измерить ничем. Она дана человеку от Бога. Библиотекарь, на примере рассказа «Чудо уцеления и расцветания цветка на атостоянке» автора Татьяны Савиновой, рассказала о доброте к природе и человеку.

По просьбе протоиерея Георгия Павленко выступила Наталья Витальевна Сент-Паткин - прихожанка храма Святителя Иоанна Златоустого, которая рассказала притчу о добре.

Представитель художественной студии «Лазурит» Светлана Коськина провела для участников встречи мастер-класс в технике работы пастельными мелками на тему «Ветка вербы», «Морской пейзаж».

Информационным сопровождением мероприятия стала книжно-иллюстративная выставка «С Россией бьётся сердце Крыма вместе!» из книжного фонда библиотеки.

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика