Анонс

Приход храма "Державной" иконы Божией Матери г.Симферополя отметил свой престольный праздник

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

15 марта, в день памяти явления иконы Божией Матери «Державная», свой престольный праздник отметил храм Державной иконы Божией Матери, расположенный  в г Симферополе. Божественную литургию  возглавил благочинный II  Симферопольского благочиния, настоятель храма священномученика  Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского  протоиерей Иоанн Шимон.

За богослужением молились благочинный Сакского церковного округа протоиерей Иоанн Пристинский, настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова пгт. Новофедоровка протоиерей Алексий Тушев,  настоятели и клирики храмов города Симферополя. Множество верующих  прибыло в этот день в хам, чтобы  помолиться Господу и Пречистой Деве, а так же разделить друг с другом праздничную радость. Богослужение прошло на одном дыхании, объединив в молитве священников,  служащих прихода, детей и всех прихожан храма "Державной" иконы Божией Матери.  Особым моментом праздника стала проповедь  благочинного протоиерея Иоанна Шимона,   в которой он коснулся событий, связанных с днем явления "Державной" иконы Божией Матери и объяснил значение и смысл крестоношения в нашей жизни. Настоятель храма протоиерей Димитрий Кротков  поздравил паству с праздником, напомнил о любви Божией Матери к нам, об Ее постоянной помощи, заступничестве и ходатайстве о нас перед Сыном Своим. В завершение о.Димитрий вручил грамоты за труды во благо  прихода церкви Державной иконы Божией Матери  и в память столетия явления иконы Державной иконы Божией Матери певческому составу  храма под руководством Анастасии Терещенко, а также прихожанам и благоустроителям церкви.

  

После торжественной литургии состоялся традиционный Крестный ход, по окончании которого верующие были приглашены на праздничную трапезу.

 Пресс-служба епархии

Фото, видео- Александр Возный

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика