Анонс

Молодёжное служение Божественной литургии в храме при Медицинской академии им. С.И.Георгиевского

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в храме Святителя Луки и Сретения Господня  при Медицинской академии им. С. И. Георгиевского состоялось молодёжное служение Божественной литургии.

 Литургию возглавил настоятель храма, духовник Общества православных студентов-медиков протоиерей Иоанн Дроздов в сослужении руководителя епархиального Отдела по работе с молодёжью иерея Дионисия Волкова. Богослужение  сопровождалось пением церковного хора, организованного православными студентами-медиками ( среди них уже есть и уставщики, и чтецы, и алтарники). Проповедь подготовил студент 4-го курса Таврической духовной семинарии Святослав Гнатишин. Послушание в алтаре нёс профессор Клименко П. М., который занимается активной миссионерской деятельностью в студенческой среде.

Необходимо отметить, что при храме Святителя Луки и Сретения Господня  настоятель храма, протоиерей Иоанн Дроздов, окормляющией Общество православных студентов-медиков, регулярно проводит занятия, во время которых знакомит студентов с  основами православной  культуры и богослужебными традициями,  а помогают ему в этом по благословению ректора Таврической духовной семинарии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря семинаристы, т. к. очень важно, чтобы  студентов и преподавателей ВУЗа объединяли не только медицинская наука, но и Таинство Евхаристии.

 Руководитель епархиального Отдела социального служения и церковной благотворительности прот. Иоанн Дроздов.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика