Анонс

Сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя Луки (В. Ф. Войно-Ясенецкого) организовали и провели встречу-вдохновение «Душу исцелит добро»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

27 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя Луки (В. Ф. Войно-Ясенецкого)  организовали и провели встречу-вдохновение «Душу исцелит добро» участников Литературно-познавательного читательского объединения «Доброта» и посетителей Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Железнодорожного района г. Симферополь в пос. Грэсовский.

          Мы, в круговерти повседневной жизни, часто проходим мимо многих вещей, в том числе и мимо нуждающихся, мимо тех, кому в данный момент необходима не только материальная помощь, но и доброе слово. И, хотя оттенки понятий «добро» и «зло» у каждого народа свои, есть общечеловеческий уровень, когда эти понятия едины для всех. И каждый человек на всем протяжении своей жизни ищет ответы на эти вечные вопросы. Кому-то достаточно воспитания, кто-то ищет ответы в книгах, кто-то обращается к религиям, часто забывая, что «добро» и «зло» - это две половинки одной медали…

         Ведущий библиотекарь Татьяна Горбатюк рассказала присутствующим об основах русской православной культуры, прочла старинные притчи, раскрыла понятия «добро» и «зло».

Информационным сопровождением мероприятия стали продемонстрированные библиотекарем кадры анимационных и документальных фильмов о доброте, рассказ о книгах, а так же книжно-иллюстративная выставка «Жизнь прекрасна познаваньем» из фонда библиотеки.  Особое внимание привлекли такие книги как: «Энциклопедия русской православной культуры» П. Н. Милюкова, «Православное рукоделие: шитье, вязание, вышивка» Г. Паниной, «Ввысь к небесам: История России в рассказах о святых» В. Крупина,  «Великая женщина среди великих мужчин» Э. Матониной и Э. Говорушко, «Духовное наследие Крыма: Материалы II международной церковно-исторической конференции» и другие.

 

 Редакция сайта благодарит сотрудников библиотеки за предоставленную информацию

widgetkit id=4533]

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика