Анонс

Курсанты Крымского филиала университета МВД посетили храм при ГУ МЧС России по Республике Крым

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Курсанты 1- го  курса Крымского филиала Краснодарского университета МВД России посетили храм- часовню на территории ГУ МЧС России по Республике Крым в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина".

Храм  был построен по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  в память о чернобыльцах, к 20 -летию катастрофы на Чернобыльской АЭС  в 2007 году. Настоятель храма - руководитель епархиального отдела по работе с военнослужащими протоиерей Димитрий Кротков рассказал курсантам о храме и  об иконе Божией Матери "Неопалимая Купина". По окончании беседы со священником все были приглашены  в храм, а желающие поставили свечи о здравии и упокоении.       После посещения храма-часовни, состоялась  экскурсия по музею МЧС, а в пожарной части будущих спасателей директор музея А.С.Лепехин  познакомил   с современными средствами пожаротушения.

     Данное мероприятие проходило в рамках Года гражданской обороны, по  инициативе  куратора 1-го курса, старшего преподавателя кафедры уголовного процесса и криминалистики   майор полиции Сафонов Денис Андреевич по согласованию с руководством филиала университета и ГУ МЧС России по Республике Крым.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика