Анонс

Воскресные встречи в библиотеке им. Святителя Луки. Праздник Сретения Господня.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Есть христианские праздники, о которых знают буквально все и  могут в двух словах описать, что же, собственно, отмечают верующие.

А что такое Сретение Господне? Что вообще значит это слово — «Сретение»?       5 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 14 им. Святителя Луки (В. Ф.  Войно-Ясенецкого) МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь организовали и провели духовно-просветительское мероприятие  « Праздник Сретения Господня» из цикла «Воскресные встречи».  В мероприятии приняли участие настоятель храма Святителя Иоанна Златоустого протоиерей Георгий Павленко,  представитель художественной студии «Лазурит» Светлана Коськина, сотрудники библиотеки, читатели и жители поселка Грэсовский.

 Помимо духовной беседы, которую провел протоиерей Григорий,  Светлана Коськина  предложила присутствующим мастер-класс по написанию акварелью картины «Весенние цветы» и оформлению выполненной  работы в паспарту.  Также участники встречи  познакомились с работами художницы Светланы Смаглий на выставке-вдохновении «Цветы», а сотрудник библиотеки Ольга Артеменко познакомила слушателей со стихотворениями Татьяны Шороховой, посвященной празднику Сретения Господня.

                                         

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика