Анонс

О помощи, которую оказывают центру "Лествица" священники Симферопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

14 января 2017 года в православном духовно-восстановительном центре "Лествица", созданном по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для оказания помощи людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, состоялась очередная субботняя встреча со священником, духовным наставником центра - протоиереем Романом Цурканом.

 

 Отец Роман регулярно посещает центр "Лествица", проводит душеспасительные беседы с братьями православной общины, совершает богослужения и принимает исповедь у желающих покаяться. Каждую субботу духовника в центре ждут с большим нетерпением: ведь эти встречи дают его подопечным  новые силы для борьбы с душевными недугами, укрепляют вступивших в поединок с пагубными привычками и наставляют сомневающихся на путь истины.

 А накануне, в пятницу, ребята помогали с организацией празднования Крещения Господня - они доставили в Петропавловский кафедральный собор святую воду, привезенную из Космо-Дамиановского монастыря. Центр "Лествица" всегда рад оказать посильную помощь собору и таким образом отблагодарить его настоятеля протоиерея Александра Якушечкина за благодеяния, которые он делает православной общине центра. В течении последних пяти лет собор регулярно выделяет центру крупы, масло, хлеб, другие продукты и вещи, в которых нуждаются братья православной общины.

 

Т. Керусова

http://reabilitaciya82.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика