Анонс

Праздник Рождества в МБДОУ «Детский сад «Орленок» село Чистенькое» Симферопольского района.

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

Новый год и Рождество – самые светлые, самые запоминающиеся, самые волнительные и чудесные праздники детства. Праздники, напоминающие нам о вере в чудеса, наполняющие взрослых и детей радостью и ожиданием волшебства. В нашем обществе Новый год связан для детей, как правило со встречей с Дедушкой Морозом, который принесет много подарков, и елкой, которая разукрашена так, что не видно и самой елки. Нам захотелось немного изменить такую традицию, попытаться направить детей к более духовному, показать, как важны скромность и доброта, как они могут помочь стать более наполненными и значительными.

          В праздничные  рождественские дни, когда Православная Церковь прославляет и величает Богомладенца Христа  Спасителя, созерцая в этом событии премудрость, любовь и благоволение Отца Небесного к людям, в детском саду «Орленок» села Чистенькое по сложившейся традиции  состоялась встреча воспитанников с иереем Владимиром  Вербицким , настоятелем Храма Успения Пресвятой Богородицы.

         Через сказочные повествования с использованием  кукольного театра, православные педагоги под руководством заместителя заведующего по ВМР Курбат Л.М. познакомили детей  с рождественской историей рождения Младенца Иисуса.

         В своем рождественском выступлении   отец Владимир обратил внимание на то, что Рождество, есть день  священный , божественный.

         Празднуя Рождество Христово, будем молиться, чтобы дух Божественной любви коснулся нашего сердца  и возродил его для благодатной жизни. Пусть в наших сердцах найдутся ясли, готовые  принять Богомладенца Христа и драгоценные дары, готовые  ему принадлежать.

         Дары же Рождества –это мир и благоволения, это желание добра всем и каждому, это жертвенное служение ближнему и любовь, объемлющая все человечество.

         Уверены, что рождественские встречи в уютном и теплом детском саду  отца Владимира с педагогами и детьми произрастет в душах детей благодатным зерном , который  будет нести Милосердие, Доброту, Праведность и любовь к окружающем.

Автор: Слепченко Надежда Петровна,

заведующий МБДОУ «Детский сад «Орленок»    село Чистенькое»

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика