Анонс

Руководитель епархиального отдела по делам семьи принял участие в проведении занятия в рамках проекта ЗАГСА г.Симферополя « Школа молодеженов»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

В отделе регистрации брака города Симферополя Департамента ЗАГС Минюста Крыма состоялась последняя в 2016 году - 12-я «Школа молодоженов», в рамках которой проводились лекции для будущих и молодых супругов специалистами в области права, религии, семейными психологами, социальными и медицинскими работниками.

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в данном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Владимир Кашлюк. Священник в своей лекции доступно рассказал о таинстве венчания и основных постулатах христианской церкви, являющимися залогом счастливой и крепкой семьи.
Также в ходе занятий, проведенных в канун знакового события для работников ЗАГС – 99-летия со дня создания органов ЗАГС России, молодым парам рассказывали об истории создания органов ЗАГС, их ознакомили также с основными условиями и порядком проведения государственной регистрации заключения брака и рождения.
***
«Школы молодоженов» проводятся каждый третий четверг месяца с целью укрепления авторитета семьи среди крымчан, сохранения семейных ценностей и преемственности поколений.

Руководитель епархиального отдела по делам семьи, протоиерей Владимир Кашлюк

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика