Анонс

В Таврической Академии КФУ им. В.И.Вернадского состоялась первая организационная встреча, посвященная созданию православного молодежного объединения в вузе

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Таврической Академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Дионисий Волков 22 декабря 2016 года провел первую организационную встречу по созданию в вузе Общества православных студентов.

Решение о создании православного молодежного объединения в Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского принято в рамках реализации итогового документа, принятого в ходе проведения в Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского 28 октября 2016 года Круглого стола по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.
Инициатива Симферопольской и Крымской епархии была всесторонне поддержана директором Академии И.Н.Ворониным, которым в кратчайшие сроки была предоставлена аудитория для проведения собраний по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию в Таврической академии ФГАОУ ВО « КФУ им. В.И.Вернадского.
Участники встречи - студенты исторического факультета и факультета славянской филологии и журналистики обсудили различные формы дальнейшей деятельности объединения православной молодежи при КФУ.
Итогом стало решение о создании в Академии информационных площадок для эффективного оповещения студентов о грядущих мероприятиях и встречах. Данные площадки так же позволят провести мониторинг среди студенчества с целью определения тем будущих семинаров, встреч, круглых столов и пр.


Руководитель епархиального отдела по работе с молодежью, иерей Дионисий Волков

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика