Анонс

Рождественские подарки детям Донбасса от учащихся УВК « Таврическая школа-гимназия № 20»

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Учителя и ученики УВК «Таврическая школа-гимназия № 20» г. Симферополя передали в управление Симферопольской и Крымской епархии для доставки на Донбасс Рождественские подарки.


Передача Рождественских подарков состоялась во время проведения школьной линейки. Началось мероприятие с выступления директора образовательного учреждения Тетянечко Елены Михайловны, которая поздравила всех с наступающими праздниками и пригласила учеников прочитать свои стихотворения, посвященные детям Донбасса. Стихи и пожелания были настолько искренними, что и у преподавателей, и у ребят выступили на глазах выступили слезы. От Симферопольской и Крымской епархии выступил протоиерей Дмитрий Кротков, который занимается по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря гуманитарными поездками на Донбасс, и сейчас готовится к 25- й поездке.
Надо отметить и то ,что большая часть гуманитарного груза, собранного несколькими школами Симферополя уже была отвезена в ноябре месяце на Донбасс. В сборе гуманитарной помощи приняли участие 37-я, 24- я, 2-я и 31-я и другие школы города, благочиния, приходы и монастыри епархии.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика