Анонс

В день памяти святителя Николая Чудотворца в г. Симферополе состоялась Детская благотворительная ярмарка и праздничный концерт

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, 19 декабря 2016г., в День Святителя Николая Чудотворца, почитаемого великого угодника Божьего, на центральной площади Симферополя  состоялась детская благотворительная ярмарка и праздничный концерт.

Организатором проведения благотворительной акции выступило Добровольческое общество социального служения Петро-Павловского кафедрального собора  «Вера и Дело»  при поддержке настоятеля собора секретаря Симферопольской и Крымской епархии, протоиерея Александра Якушечкина, городского совета г. Симферополя и МОО «Русское единство».

Ярмарка,  в которой приняли  участие муниципальные общеобразовательные учреждения г. Симферополя,  Православный семейный клуб «Родительский комитет» Петро-Павловского собора г. Симферополя, монастыри и храмы Симферопольской и Крымской епархии, а также неравнодушные к чужой беде крымчане проводилась в пользу  многодетных семей находящихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Переда началом ярмарки был отслужен молебен на начало благого дела, которой возглавил настоятель Петро-Павловского  кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин в сослужении  симферопольского духовенства.  Протоиерей Александр передал присутствующим на празднике  благословение Правящего Архиерея и поздравил всех с праздником.

 

 Затем начался праздничный гала-концерт лауреатов конкурса знатоков православной культуры «Зерно Истины», в котором выступали миссионерский проект Петро-Павловского кафедрального собора ансамбль «Петропавловская песня», песенные и танцевальные коллективы УВК «Таврическая школа-гимназия № 20», творческие коллективы Евпаторийского, Сакского, Кировско-Белогорского, Бахчисарайского благочиний, учащихся общеобразовательных и воскресных школ.

 

 

Веселые песни, хоровод со Снегурочкой и Дедом Морозом и  самый настоящий дымящийся самовар создавали необыкновенно теплую и праздничную атмосферу. Ну, а традиционные блины и горячий чай от добровольческого общества «Вера и дело» грели всех замерзших участников. На ярмарке были представлены поделки школьных и дошкольных учреждений города Симферополя, Школы рукоделия Петро-Павловского собора. Несмотря на холодную погоду, был также проведен мастер-класс по изготовлению подарочных мешочков.

 И, конечно, благодаря всем людям, пришедшим в этот день на праздник, удалось собрать немалую сумму для помощи нуждающимся людям.

Хочется, чтобы в наше нелегкое время люди все-таки не забывали о делах милосердия. И тогда, даже в самый лютый мороз, наши сердца будет согревать тепло наших близких людей, которым так нужна наша помощь.

  

ПЕТРО-ПАВЛОВСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР. Симферополь

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика