Анонс

Руководитель пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии принял участие в работе «круглого стола» по вопросам прав человека в Республике Крым как фактора межнационального единства

вкл. . Опубликовано в Симферопольское благочиние

Обеспечение и защита прав крымчан происходит в соответствии со всеми международными нормами и требованиями, что способствует благополучному развитию межнациональных отношений в Республике Крым.

Об этом заявил Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым З. Смирнов в ходе «круглого стола» на тему: «Обеспечение прав человека в Республике Крым как фактор межнационального единства», который состоялся в преддверии Международного дня прав человека в Госкомнаце.
 
По словам Председателя Государственного комитета, соблюдение прав и свобод человека – это одна из важных целей, которое обеспечивает стабильность внутри каждого общества: « Республика Крым гордится тем, что все события на полуострове с марта 2014 года происходят в соответствии со всеми международными нормами, а права человека обеспечиваются без дискриминации по какому-либо признаку, как в отношении пола, расы, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения. А обеспечение и защита прав национальных и конфессиональных меньшинств гарантированы законодательством Российской Федерации и находится под комплексным вниманием государственной власти Республики Крым». По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в данном мероприятии принял участие  руководитель пресс-службы Симферопольской и Крымской епархии, клирик Петро-Павловского кафедрального собора, иерей Георгий Дик. Также на встрече присутствовали   
заместитель руководителя Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Крым В. Хандога, Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым С. Зырянов, заместитель председателя Общественной палаты Республики Крым, политолог А. Форманчук, заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым А. Аблятипов, заведующий отделом по делам религий и национально-культурных обществ Министерства культуры Республики Крым А. Селевко, заместитель Муфтия мусульман Крыма А Исмаилов, декан филологического факультета Крымского инженерно-педагогического университета Республики Крым, кандидат политологических наук А. Апселямова, представитель «Къырым бирлиги» Р. Кумаляк, а также представители национально-культурных объединений и общественные деятели.
 
В рамках совещания участниками были представлены доклады, в которых поднимались темы, касающиеся прав и свобод крымчан в сферах образования, науки, вероисповедания и межнациональных отношений.

по материалам Пресс-службы Госкомнаца

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика