Анонс

В Петро-Павловском кафедральном соборе была проведена благотворительная ярмарка

вкл. . Опубликовано в Симферопольское городское благочиние

13 ноября 2016 года, по благословению настоятеля Петро-Павловского собора протоиерея Александра Якушечкина, состоялась благотворительная ярмарка.

Она была посвящена сбору средств для подопечных собора: многодетных семей, детей-инвалидов,  для формирования продуктовых наборов бездомным людям, которые находятся в больницах, и другим нуждающимся, обратившимся в собор за помощью. Собранные деньги также пойдут на приобретение медикаментов.

         И в этот день каждый смог внести свой вклад в благое дело. Как всегда, традиционно, в ярмарке приняли участие волонтеры добровольческого общества «Вера и Дело», которые радовали всех вкусными блинами. Школа рукоделияпредлагала всем поделки, которые изготавливаются детьми и взрослыми на занятиях в течение года. Следопыты занимались непосредственно сбором пожертвований.

         Ну, а сюрпризом в этот день стал дебют воскресной школы. Наши маленькие ученики впервые в жизни выступили перед зрителями с настоящими микрофонами. Детишки очень волновались, и были рады, когда за участие в концерте настоятель собора вручил им по вкусному подарку. А преподаватель воскресной школы и детского церковного хора Астапова Ольга подарила всем прихожанам чудесные песни. После выступления воскресной школы пел ансамбль «Петро-Павловская песня».

         Очень жаль, что осенний дождик заставил закончить ярмарку раньше положенного времени. Но, несмотря на непростые погодные условия, нам всем, общими усилиями, удалось собрать средства для нуждающихся людей. И уже под проливным дождем наши рукодельницы заканчивали проводить мастер-класс по бисероплетению.

         В хмурый осенний день очень не хочется выходить из дома, и всегда в такие дни нам становиться грустно и скучно. И как приятно, когда даже в холодный осенний день можно согреть своих близких сердечным теплом!

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика