Анонс

В КФУ им. В.И.Вернадского состоится Круглый стол по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию студентов

Опубликовано в Симферопольское благочиние

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 28 октября  в 13 часов   в зале заседаний Ученого Совета  КФУ им.  В.И. Вернадского ( ул. Вернадского, 4 корпус А, 2 этаж)  состоится  Круглый стол по  духовно-нравственному и патриотическому воспитанию и образованию студенчества.

Мероприятие будет проведено   в рамках реализации Договора о сотрудничестве Крымского Федерального Университета и Симферопольской и Крымской епархии, подписанного 15 декабря 2016 года. В работе Круглого стола примут участие кураторы  по духовно-нравственному  воспитанию всех  структурных подразделений  университета и представители студенческого актива. Со стороны Симферопольской и Крымской епархии  в работе Круглого стола примет участие секретарь епархии, настоятель Петро-Павловского кафедрального собора протоиерей Александр Якушечкин, руководитель епархиального отдела по работе с молодежью,  настоятель храма святой великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков, руководитель проекта « Учебный курс «Разработчик и организатор приходских молодёжных и просветительских проектов» В.В.Харченко»,   активисты Общества православных студентов-медиков им. Святителя Луки,  представители студенческой лиги интеллектуального конкурса знатоков православной культуры « Зерно истины»

В плане работы круглого стола: определение круга проблем духовно-нравственного и патриотического  образования и воспитания студенческой молодежи; обсуждение форм и методов сотрудничества вуза и епархии (проведение трудовых десантов, участие в конкурсе  знатоков православной культуры «Зерно истины», создание православных «молодежек» в учебных заведениях, волонтерская помощь, участие в благотворительных акциях ко дню Святого Николая,  к празднику Рождества, Татианиного дня, проведение церковно-научных конференций и тп.)  По итогам работы будут обозначены перспективные направления по дальнейшей работе со студенческой молодежью.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика